日帰りスキーツアー・日帰りスノーボードツアー 2010-2011 【東京発】2010年12月〜2011年4月
日帰りスキーツアー&日帰りスノーボードツアー
ご希望の目的地をお選びください 新潟 長野 群馬 栃木 福島 山梨 ミステリー
  >>中部発  >>関西発
新潟 ご出発場所案内
新潟
朝発バスツアー
上越国際スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 5,300円〜7,100円
ヨーロッパ調で統一されたスノーリゾート。1000uもの広大なゲレンデは誰もが爽快な自然を感じられます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:45頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜16:45発/日曜日15:45発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
セントレジャー舞子スノーリゾート
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 4,300円〜7,100円
多彩なコースと充実の施設でビギナーからエキスパートまでレベルを問わずお楽しみいただけます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:30頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜17:00発/日曜16:00発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
石打丸山スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 5,700円〜7,200円
上越屈指の巨大なスケールでレベル別に分かれた4つのパークは初心者から上級者まで満足です!リフト1日券付!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜17:15発/日曜16:15発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
神立高原スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 4,300円〜6,100円
「神立高原 復活!」名称も新たに再出発の神立高原スキー場は、初心者から上級者まで幅広く対応。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:20頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
 
▲TOPへ戻る
長野
長野
朝発バスツアー
佐久スキーガーデンパラダ
出発日:2010年12月23日〜2011年3月27日
お一人様 3,700円〜5,300円
全体の80%が初・中級者向けの優しいゲレンデ。晴天率が90%と高く、快適なスキー・スノーボードが楽しめます。またファミリー向けの施設も充実し、ゆったりとしたスペースで雪あそび、そり遊びが楽しめます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:00頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
軽井沢プリンスホテルスキー場
出発日:2010年12月4日〜2011年4月3日
お一人様 3,100円〜7,300円
晴天率90%!アクセス抜群!!アフタースキーはショッピングプラザでお買い物などお楽しみいっぱい。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:00頃着
【帰り】スキー場17:40発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
【大宮・川越発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:昼便】
北志賀竜王スキーパーク
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,600円〜5,400円
166人乗りロープウェイ「ベッセル」を併設する信州No.1の人気スキー場。「往復バス」+「リフト1日券」がセットのお得なパック内容に加え、スキー・スノーボード積込料込みでこの価格!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:30頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜18:00発/日曜日17:00発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:夜便】
北志賀竜王スキーパーク
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,600円〜5,400円
166人乗りロープウェイ「ベッセル」を併設する信州No.1の人気スキー場。「往復バス」+「リフト1日券」がセットのお得なパック内容に加え、スキー・スノーボード積込料込みでこの価格!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:30頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜18:00発/日曜日17:00発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
小海リエックススキーバレー
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 4,300円〜6,100円
OPEN時から全長2kmのロングゲレンデが滑走できる八ヶ岳エリア最大級のスキー場!源泉かけ流しの天然温泉で滑りの疲れも吹き飛ばせます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=小海リエックススキーバレー11:00頃着
【帰り】小海リエックススキーバレー16:00発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約5時間
【池袋発着】 レンタル付はこちら
朝発バスツアー
車山高原スキー場
出発日:2010年12月18日〜2011年3月27日
お一人様 3,100円〜5,100円
ワイドなオープンゲレンデは雪質も良く、開放感抜群!山頂からの大パノラマも見逃せないポイントです。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:15頃着
【帰り】スキー場17:15発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
白樺湖ROYAL HILLスキー場
出発日:2010年12月18日〜2011年3月27日
お一人様 3,500円〜6,300円
晴天率80%の白樺湖!澄んだ青空のパノラマビューと白樺湖畔で輝くゲレンデは、白銀の世界を存分にお楽しみいただけます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場17:30発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
菅平高原スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 5,700円〜8,400円
36コースの大パノラマと20基のリフトのビッグスケール!スノーマシン多数完備で安心ゲレンデ!ふかふかのパウダースノーがみなさまをお待ちしております。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:50頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜18:00発/日曜日17:00発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
峰の原高原スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 2,900円〜4,800円
標高1,500mに位置し、雪質はさらさらのパウダースノー。晴れた日には北アルプス連峰のダイナミックなパノラマが楽しめます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
 
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場 平日17:10発/日曜16:10発=新宿21:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
アサマ2000パークスキー場
出発日:2010年12月4日〜2011年4月3日
お一人様 2,800円〜4,500円
標高2000m、上信越高原国立公園の真ん中に位置するスキー場。適度な硬さのバーンと、安定した雪質を誇ります。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
 
【行き】池袋7:30発=スキー場10:50頃着
【帰り】スキー場16:10発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約5.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:昼便】
北志賀小丸山スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,200円〜5,200円
ファミリーも安心のコースバリエーション!小丸山スキー場はお客様のニーズを敏感に捉え、常に進化をし続けます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
 
【行き】池袋7:30発=スキー場11:40頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜17:50発/日曜日16:50発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:夜便】
北志賀小丸山スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,200円〜5,200円
ファミリーも安心のコースバリエーション!小丸山スキー場はお客様のニーズを敏感に捉え、常に進化をし続けます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
 
【行き】池袋7:30発=スキー場11:40頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜17:50発/日曜日16:50発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:昼便】
戸狩温泉スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,800円〜5,500円
初心者にやさしく、中上級者にも楽しめるバリエーション豊かなコースと天然温泉が魅力。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:40頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜16:10発/日曜日15:10発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー【帰り:夜便】
戸狩温泉スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,800円〜5,500円
初心者にやさしく、中上級者にも楽しめるバリエーション豊かなコースと天然温泉が魅力。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:40頃着
【帰り】スキー場 月〜土曜16:10発/日曜日15:10発=新宿21:50頃着
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
白馬五竜&Hakuba47スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 4,700円〜6,600円
雄大な北アルプスを望み、豊富なコースは初心者から上級者、ファミリーまで楽しめます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場12:00頃着
【帰り】スキー場 平日18:00発/日曜17:00発=新宿21:50頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
湯の丸スキー場
出発日:2010年12月4日〜2011年4月3日
お一人様 3,700円〜5,300円
シーズンを通してのパウダースノーが自慢。標高1800mに広がるゲレンデは幅も広く、変化に富み、アルプスを望むロケーションは最高。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:40頃着
【帰り】スキー場17:10発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
群馬
群馬
朝発バスツアー
たんばらスキーパーク
出発日:2010年12月4日〜2011年4月3日
お一人様 3,100円〜6,300円
標高1,550mのパウダースノー!雪質もよく、全体の80%が初中級のなだらかな優しいコースで初心者も楽しめるゲレンデ。春まで思う存分楽しめちゃう!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:00頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
【大宮・川越発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
軽井沢スノーパーク
出発日:2010年12月11日〜2011年3月27日
お一人様 3,100円〜5,100円
軽井沢スノーパークはファミリー、初心者に大人気!おとなからちびっこまで楽しめるチュービング(有料)は連続するカーブやジャンプ台がありスリル満点!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:40頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
【大宮・川越発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
ホワイトワールド尾瀬岩鞍
出発日:2010年12月18日〜2011年3月27日
お一人様 3,700円〜6,600円
関東最大の18コース!リフト・ゴンドラ13本を持つホワイトワールド尾瀬岩鞍は、初心者からエキスパートまで楽しめます。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:45頃着
【帰り】スキー場17:15発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
水上宝台樹スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 3,100円〜5,800円
思いたったら宝台樹!都心から「あっ」という間に到着!多彩な16コースを満喫しよう。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:50頃着
【帰り】スキー場16:50発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
ノルン水上スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 2,800円〜4,500円
関越自動車道、水上ICからたった3kmの好アクセス!ゆっくり、たっぷり滑れます!今年もスノースタイルパークオープンです。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:00頃着
【帰り】スキー場17:40発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
川場スキー場
出発日:2010年12月4日〜2011年4月3日
お一人様 3,100円〜6,000円
首都圏から2時間で絶好のパウダースノー!3つのパークゾーンを備えたスノースタイルパークやムラサキスポーツが今年も登場!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:00頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
スノーパーク尾瀬戸倉
出発日:2010年12月18日〜2011年3月27日
お一人様 3,300円〜5,400円
初級者から上級者まで楽しめる尾瀬高原の地形を生かした多彩な9コースと、上質な粉雪に恵まれたゲレンデ。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
奥利根スノーパーク
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 3,500円〜6,400円
首都圏から約2時間でアクセス!パークエリアも充実し、本格的なボーダーからスキーヤーまで納得できるスキータイムがエンジョイできちゃう。
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:20頃着
【帰り】スキー場17:20発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
かたしな高原スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 3,700円〜6,100円
「関東唯一のスキーヤー専用スキー場」スキーヤーオンリーなので安全・安心!メインキャラクターのミッフィーがお待ちしております。
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:30頃着
【帰り】スキー場17:30発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
栃木
栃木
朝発バスツアー
ハンターマウンテン塩原
出発日:2010年12月11日〜2011年3月27日
お一人様 3,100円〜6,300円
首都圏最大級のウィンターパーク!初級者から上級者まで楽しめる全12コース。スノーパーク・ファミリーパーク・キッズパーク、3つのパークで楽しさ3倍!!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場10:45頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
エーデルワイススキーリゾート
出発日:2010年12月25日〜2011年3月27日
お一人様 3,100円〜4,700円
意外に近いスキー場!キッズパーク・クロスコース・モーグルバーン・フリーライドパークと多彩なアトラクション!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場16:45発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約5.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
福島
福島
朝発バスツアー
グランディ羽鳥湖スキーリゾート
出発日:2010年12月18日〜2011年4月3日
お一人様 3,700円〜5,300円
最高速クワッドリフトで一気にパウダースノーが煌くパノラマへ!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:00頃着
【帰り】スキー場17:00発=新宿20:30頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
猪苗代スキー場
出発日:2010年12月25日〜2011年3月21日
お一人様 3,800円〜5,500円
壮大な自然の中にゲレンデをレイアウト。猪苗代湖を望み、風のように駆け抜けよう!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場11:15頃着
【帰り】スキー場17:45発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約6.5時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
山梨
山梨
朝発バスツアー
ふじてんスノーリゾート
出発日:2010年12月29日〜2011年3月20日
お一人様 3,300円〜6,000円
日本一の富士山をバックに滑走してみませんか?初心者の方もエキスパートの方もまずはふじてんから!
スノーボード全面滑走OK
イメージ
【行き】袋7:30発=スキー場10:30頃着
【帰り】スキー場17:30発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
【横浜・町田発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
朝発バスツアー
カムイみさかスキー場
出発日:2010年12月29日〜2011年3月20日
お一人様 2,800円〜4,800円
首都圏から気軽に行けるスキー場。滞在時間も長く、たっぷり滑れます。晴天率80%の人工スキー場で、雪質も天候に左右されず、常にベストコンディション!
イメージ
【行き】池袋7:30発=スキー場9:30頃着
【帰り】スキー場16:30発=新宿20:00頃着
ゲレンデ滞在時間:最大約7時間
【池袋発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
【横浜・町田発着】 スタンダードプランはこちら レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
ミステリー
ミステリー
朝発バスツアー
モーニングミステリーツアー
出発日:2010年12月23日〜2011年3月27日
お一人様 2,700円〜4,400円
行き先は当日までのお楽しみ!リフト1日券または日帰り専用リフト券付!スキー・スノーボード積込料込みでこの価格!
イメージ
【行き】池袋(7:30発)--?行き先は、当日バス乗車時にお伝えします。(9:30〜12:00頃着)
【帰り】?(15:45〜18:00発)--新宿(20:00〜21:50頃着)
【池袋発着】   レンタル付はこちら
▲TOPへ戻る
ご出発場所案内
 
無料シャトルバスのご案内
最小催行人員:おとな1名
無料シャトルバスは募集型企画旅行の一部ではございません。
無料シャトルバスの乗車には事前予約が必要です。日帰りバスプランをお申し込みの際にあわせてご予約ください。
道路事情や天候等その他の事情により催行を中止する場合がございます。この場合、事前にお客様にご連絡し、池袋までの交通費はお客様負担にてご集合いただくことになりますので予めご了承ください。
原則として各集合場所に係員はおりません。バス乗務員が乗車の受付けをいたします。池袋までは自由席・禁煙席で運行いたします。
乗車場所は池袋を含め1グループ1ヶ所とさせて頂きます。同一行動でご利用ください。
シャトルバスは定刻に出発します。万一お乗り遅れの時は、池袋集合場所まで各自負担にてご集合ください。
  (ご注意)
※新宿・東京発の無料シャトルバスは池袋行きとなります。池袋にて各スキー場行きのバスに乗り換えとなります。
※無料シャトルバスは12/25〜3/21の運行となります。
     
北海道スキー
東北スキー
信州スキー
▲TOPへ戻る